Hausdorff norms of retractions in Banach spaces of continuous function / Colao, V; Trombetta, Alessandro; Trombetta, G.. - In: TAIWANESE JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 1027-5487. - 13, n. 4(2009), pp. 1139-1158.

Hausdorff norms of retractions in Banach spaces of continuous function

COLAO V;TROMBETTA, ALESSANDRO;
2009

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/142152
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact