When is a Subset of a Compact Space Compact? / Beneduci, Roberto. - In: FAR EAST JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES: FJMS. - ISSN 0972-0871. - 57(2011), pp. 133-137.

When is a Subset of a Compact Space Compact?

BENEDUCI, Roberto
2011

General Topology; Compact subsets
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/124103
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact