An effective parametrization for asymptotic extrapolations / Lopez, Salvatore. - In: COMPUTER METHODS IN APPLIED MECHANICS AND ENGINEERING. - ISSN 0045-7825. - 189(2000), pp. 297-311.

An effective parametrization for asymptotic extrapolations

LOPEZ, Salvatore
2000

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/125444
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact