A Simplified Cascade Model for M.H.D. Turbulence / Carbone, Vincenzo; Veltri, Pierluigi. - In: ASTRONOMY & ASTROPHYSICS. - ISSN 0004-6361. - 188(1987), pp. 239-250.

A Simplified Cascade Model for M.H.D. Turbulence

CARBONE, Vincenzo;VELTRI, Pierluigi
1987

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/131515
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact