The Dagum Distribution in Reliability Analysis / Domma, Filippo; Latorre, G; Zenga, M.. - In: STATISTICA & APPLICAZIONI. - ISSN 1824-6672. - X:2(2012), pp. 97-113.

The Dagum Distribution in Reliability Analysis

DOMMA, Filippo;
2012

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/135443
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact