Parallel Algorithm for Unconstrained Optimization Based on Decomposition Techniques / Conforti, D.; Musmanno, Roberto. - In: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-3239. - 95(1997), pp. 531-544.

Parallel Algorithm for Unconstrained Optimization Based on Decomposition Techniques

D. CONFORTI;MUSMANNO, Roberto
1997

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11770/136712
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact