On the existence of (gamma_p) k-set contractive retractions in L_p (0,1) spaces, 1 / Trombetta, Alessandro; Trombetta, G.. - In: SCIENTIAE MATHEMATICAE JAPONICAE. - ISSN 1346-0862. - 56(2002), pp. 327-335.

On the existence of (gamma_p) k-set contractive retractions in L_p (0,1) spaces, 1

TROMBETTA, ALESSANDRO;
2002

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/137419
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact