Sequential and parallel global optimization algorithms using derivatives / Gergel, V.; Sergeev, Yaroslav. - In: COMPUTERS & MATHEMATICS WITH APPLICATIONS. - ISSN 0898-1221. - 37(4/5)(1999), pp. 163-180.

Sequential and parallel global optimization algorithms using derivatives

SERGEEV, Yaroslav
1999

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11770/140203
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact