Iterative Vs Gaussian Admission Scheme for Satellite DVB-RCS Systems / Pace, P; Aloi, Gianluca; Marano, Salvatore. - In: SATELLITE COMMUNICATIONS LETTER. - ISSN 1412-0496. - 2(2005), pp. 1-10.

Iterative Vs Gaussian Admission Scheme for Satellite DVB-RCS Systems

PACE P;ALOI, Gianluca;MARANO, Salvatore
2005

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/142149
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact