A geometric method to determine conservation laws of PDE's / D'Aprile, M; Marino, Verita. - In: REPORTS ON MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0034-4877. - 30(1991), pp. 169-175.

A geometric method to determine conservation laws of PDE's

MARINO, Verita
1991

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11770/144335
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact