New developments on the use of bivariate Rodriguez-Burr III distribution in reliability studies / Domma, Filippo. - In: FAR EAST JOURNAL OF THEORETICAL STATISTICS. - ISSN 0972-0863. - 31(2010), pp. 153-167.

New developments on the use of bivariate Rodriguez-Burr III distribution in reliability studies

DOMMA, Filippo
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/144712
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact