The Newton-Kantorovich Approximations for the Nonlinear Integro-Differential Equations of Mixed Type / Cianciaruso, Filomena; De, Pascale. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 0035-5038. - 51, no. 2(2002), pp. 249-260.

The Newton-Kantorovich Approximations for the Nonlinear Integro-Differential Equations of Mixed Type

CIANCIARUSO, Filomena;
2002

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/146867
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact