Robust Nonlinear Feedback Design Via Quantifier Elimination Theory / P., Dorato; Famularo, Domenico; C. T., Abdallah; W., Yang. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF ROBUST AND NONLINEAR CONTROL. - ISSN 1049-8923. - 9(1999), pp. 817-822.

Robust Nonlinear Feedback Design Via Quantifier Elimination Theory

FAMULARO, Domenico;
1999

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/150472
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact