On the numerical computation of mountain pass solutions to some perturbed semi-linear elliptic problem / Montoro, Luigi. - In: SEMA JOURNAL. - ISSN 2254-3902. - 54(2011), pp. 65-90.

On the numerical computation of mountain pass solutions to some perturbed semi-linear elliptic problem

MONTORO, LUIGI
2011

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11770/153638
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact