Fixed points and almost fixed points for mappings defined on unbounded sets in Banach spaces / Marino, Giuseppe; Pietramala, Paolamaria. - In: ATTI DEL SEMINARIO MATEMATICO E FISICO DELL'UNIVERSITA' DI MODENA. - ISSN 0041-8986. - 40:1(1992), pp. 1-9.

Fixed points and almost fixed points for mappings defined on unbounded sets in Banach spaces

MARINO, Giuseppe;PIETRAMALA, Paolamaria
1992

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11770/124858
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact